Carros

De carros de corrida on-road com manuseio de precisão para buggies off-road você pode bater ao redor do quintal. Nossa extensa gama de carros RC tem todos os nichos cobertos.
View as List Grid

Items 36-70 of 427

Set Descending Direction
  1. Dif. Box Junta - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy (6pcs)
    Dif. Box Junta - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy (6pcs)
    Rating:
    90 % of 100
    Special Price 0,21 € Regular Price 1,02 €

    Dif. Box Junta - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy (6pcs)

    Learn More
  2. 44T Spur Gear - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy
    44T Spur Gear - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy
    Rating:
    100 % of 100
    Special Price 0,62 € Regular Price 2,70 €

    44T Spur Gear - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy

    Learn More
  3. Anilhas caixa de velocidades (13,2 * 16 * 0,2) - Nitro Circus Basher 1/8 Scale MT, Sabertooth Truggy (10pcs)
    Anilhas caixa de velocidades (13,2 * 16 * 0,2) - Nitro Circus Basher 1/8 Scale MT, Sabertooth Truggy (10pcs)
    Rating:
    100 % of 100
    Special Price 0,16 € Regular Price 0,83 €

    Anilhas caixa de velocidades (13,2 * 16 * 0,2) - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck, Sabertooth Truggy (10pcs)

    Learn More
  4. Pins - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck (10pcs)
    Pins - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck (10pcs)
    Rating:
    100 % of 100
    Special Price 0,16 € Regular Price 0,83 €

    Pins - Nitro Circus Basher 1/8 Scale Monster Truck (10pcs)

    Part no .: BS33516

    Learn More
  5. Turnigy nano-tecnologia 5300mAh 2S2P 30 ~ 60C Hardcase Lipo Pack (ROAR aprovado)
    Turnigy nano-tecnologia 5300mAh 2S2P 30 ~ 60C Hardcase Lipo Pack (ROAR aprovado)
    Rating:
    95 % of 100
    29,70 €

    Agora oficialmente aprovados pela ROAR para uso corrida!

    Mais do que apenas um nome fantasia. baterias de polímero de lítio Turnigy nano-tecnologia são construídos com um complexo de substrato nano-tecnologia LiCo melhorando consideravelmente a transferência de poder fazer a reação de oxidação / redução mais eficiente, o que ajuda os elétrons passam mais livremente do anodo para o catodo com menos impedância interna.

    Em suma, menos afundamento de tensão e uma taxa de descarga maior do que uma bateria de polímero de lítio semelhante densidade (não nano-tecnologia).

    Infelizmente com outras grandes marcas, números, classificações e gráficos pode ser falsificado. Tenha certeza, Turnigy nano-techs são o verdadeiro negócio, proporcionando um desempenho inigualável!

    Spec.
    Capacidade: 5300mAh
    Tensão: 2S2P / 2S Cell / 7.4V
    Discharge: 30C Explosão Constante / 60C
    Peso: 271g (incluindo fios e caso)
    Dimensões: 138x46x25mm
    Equilíbrio Plug: JST
    Descarga Plug: 4 milímetros Bullet-conector para o seu próprio plug personalizado
    Modelo: NC5300.2S2P.30

    Vantagens sobre as baterias tradicionais LiPoly;

    • A densidade de potência chega a 7,5 kW / kg.
    • queda de tensão Menos durante a descarga taxa elevada, dando mais poder sob carga.
    • impedância interna pode chegar a tão baixo quanto 1.2mO comparada com a de 3MO de um Lipoly padrão.
    • Maior controle térmico, embalagem normalmente não excede 60degC
    • Inchaço durante a carga pesada não deve exceder 5%, em comparação a 15% de um Lipoly normal.
    • Maior capacidade durante a descarga pesado. Mais de 90% na taxa de 100% de C.
    • Carga rápida capaz, até 15C em algumas baterias.
    • Maior Ciclo de Vida, quase o dobro da tecnologia lipoly padrão.

    A tecnologia nano-core em baterias de íon de lítio é a aplicação de nanômetros aditivos condutores. Os aditivos nanômetros condutora formar ultra-fortes redes de condução de elétrons nos eletrodos que podem aumentar a condutividade eletrônica. Estes aditivos criar a capacidade para embebição no líquido transportador para fornecer mais canais iônicos.

    Isto melhora a capacidade de transmissão de iões e difusão de iões. Através da melhoria da transmissão de condutividade e ion eletrônico, a impedância é reduzida e a polarização da descarga de alta taxa diminui muito.

    Learn More
  6. Turnigy nano-tecnologia 5800mAh 2S2P 30 ~ 60C Hardcase Lipo Pack (ROAR aprovado)
    Turnigy nano-tecnologia 5800mAh 2S2P 30 ~ 60C Hardcase Lipo Pack (ROAR aprovado)
    Rating:
    96 % of 100
    33,53 €

    Agora oficialmente aprovado pelo ROAR para uso corrida!

    Mais do que apenas um nome fantasia. baterias de polímero de lítio Turnigy nano-tecnologia são construídos com um complexo nano-technologysubstrate LiCo melhorando consideravelmente a transferência de poder fazer a reação de oxidação / redução mais eficiente, o que ajuda os elétrons passam mais livremente do anodo para o catodo com menos impedância interna.

    Em suma, menos afundamento de tensão e uma taxa de descarga maior do que uma bateria de polímero de lítio semelhante densidade (não nano-tecnologia).

    Infelizmente com outras grandes marcas, números, classificações e gráficos pode ser falsificado. Tenha certeza, Turnigy nano-techs são o verdadeiro negócio, proporcionando um desempenho inigualável!

    Spec.
    Capacidade: 5800mAh
    Tensão: 2S2P / 2S Cell / 7.4V
    Discharge: 30C Explosão Constante / 60C
    Peso: 296g
    Dimensões: 138 x 46 x 25mm
    Equilíbrio Plug: JST-HX
    Descarga Plug: 4 milímetros Bullet-conector para o seu próprio plug personalizado

    Vantagens sobre as baterias tradicionais LiPoly;
    • A densidade de potência chega a 7,5 kW / kg.
    • queda de tensão Menos durante a descarga taxa elevada, dando mais poder sob carga.
    • impedância interna pode chegar a tão baixo quanto 1.2mO comparada com a de 3MO de um Lipoly padrão.
    • Maior controle térmico, embalagem normalmente não excede 60degC
    • Inchaço durante a carga pesada não deve exceder 5%, em comparação a 15% de um Lipoly normal.
    • Maior capacidade durante a descarga pesado. Mais de 90% na taxa de 100% de C.
    • Carga rápida capaz, até 15C em algumas baterias.
    • Maior Ciclo de Vida, quase o dobro da tecnologia lipoly padrão.

    A tecnologia nano-core em baterias de íon de lítio é a aplicação de nanômetros aditivos condutores. Os aditivos nanômetros condutora formar ultra-fortes redes de condução de elétrons nos eletrodos que podem aumentar a condutividade eletrônica. Estes aditivos criar a capacidade para embebição no líquido transportador para fornecer mais canais iônicos.

    Isto melhora a capacidade de transmissão de iões e difusão de iões. Através da melhoria da transmissão de condutividade e ion eletrônico, a impedância é reduzida e a polarização da descarga de alta taxa diminui muito.

    Learn More
  7. Turnigy nano-tecnologia 6000mAh 2S2P 65 ~ 130C Hardcase Lipo pacote
    Turnigy nano-tecnologia 6000mAh 2S2P 65 ~ 130C Hardcase Lipo pacote
    Rating:
    93 % of 100
    34,63 €

    Mais do que apenas um nome fantasia. baterias de polímero de lítio Turnigy nano-tecnologia são construídos com um complexo nano-technologysubstrate LiCo melhorando consideravelmente a transferência de poder fazer a reação de oxidação / redução mais eficiente, o que ajuda os elétrons passam mais livremente do anodo para o catodo com menos impedância interna.

    Em suma, menos afundamento de tensão e uma taxa de descarga maior do que uma bateria de polímero de lítio semelhante densidade (não nano-tecnologia).

    Infelizmente com outras grandes marcas, números, classificações e gráficos pode ser falsificado. Tenha certeza, Turnigy nano-techs são o verdadeiro negócio, proporcionando um desempenho inigualável!

    Spec.
    Capacidade: 6000mAh
    Tensão: 2S2P / 2S Cell / 7.4V
    Discharge: 65C Burst / Constante 130C
    Peso: 313g (incluindo fios e caso)
    Dimensões: 138x46x25mm
    Equilíbrio Plug: JST
    Descarga Plug: 4 milímetros Bullet-conector para o seu próprio plug personalizado

    Vantagens sobre as baterias tradicionais LiPoly;
    • A densidade de potência chega a 7,5 kW / kg.
    • queda de tensão Menos durante a descarga taxa elevada, dando mais poder sob carga.
    • impedância interna pode chegar a tão baixo quanto 1.2mO comparada com a de 3MO de um Lipoly padrão.
    • Maior controle térmico, embalagem normalmente não excede 60degC
    • Inchaço durante a carga pesada não deve exceder 5%, em comparação a 15% de um Lipoly normal.
    • Maior capacidade durante a descarga pesado. Mais de 90% na taxa de 100% de C.
    • Carga rápida capaz, até 15C em algumas baterias.
    • Maior Ciclo de Vida, quase o dobro da tecnologia lipoly padrão.

    A tecnologia nano-core em baterias de íon de lítio é a aplicação de nanômetros aditivos condutores. Os aditivos nanômetros condutora formar ultra-fortes redes de condução de elétrons nos eletrodos que podem aumentar a condutividade eletrônica. Estes aditivos criar a capacidade para embebição no líquido transportador para fornecer mais canais iônicos.

    Isto melhora a capacidade de transmissão de iões e difusão de iões. Através da melhoria da transmissão de condutividade e ion eletrônico, a impedância é reduzida e a polarização da descarga de alta taxa diminui muito.

    Learn More
  8. Turnigy-nano-tech-Ultimate-7500mah-2S2P-90C-Hardcase-Lipo-Pack-ROAR-_-BRCA-Approved-NC7500-2S2P-9-1
    Turnigy nano-tech final 7500mah 2S2P 90C Hardcase Lipo Pack (ROAR & BRCA Aprovado)
    Rating:
    88 % of 100
    41,51 €

    Agora oficialmente aprovados pela ROAR e BRCA para uso corrida!

    Gozando de taxas de descarga ultra-alta 90C e capacidades de carga maciço, a nano-tecnologia série final de baterias de polímero de lítio são apenas o bilhete para torná-lo no círculo do vencedor. indústria de Turnigy líder de lítio tecnologia de bateria de polímero tornou possível para finalmente produzir um pacote capaz de fornecer grandes quantidades de corrente, dramaticamente melhorar o desempenho e empurrando seu veículo ao seu limite sem compromisso.

    Turnigy conseguido tudo isto sem exceder o tamanho de um pacote de bateria padrão, uma queda na apto para quase todos os veículos modernos RC. Além disso, eles estão equipados com um único "através do design pacote incorporando pesados ​​5 milímetros conectores banhados a ouro de bala, que não só maximiza a potência de saída, mas eles oferecem uma ampla gama de posições de montagem da bateria. Isso permite que a bateria para caber praticamente qualquer tipo de layout do chassi.

    Todos os pacotes de bateria final Turnigy nano-tecnologia apresentam uma fibra, durável hardcase impacto reforçado resistente adequada para os extremos punição de surra, batendo e corridas hard-core. Este leve de fibra durável reforçada caixa de plástico assegura que seus pacotes poderia levar uma surra e continuar a voltar para mais!

    Não seja pego com um pacote de flacidez na pista, colocar potência máxima para suas rodas com o Ultimate lítio baterias de polímeros nano-tecnologia!

    Características:
    • taxa de descarga Ultra alta 90C
    • Capacidade massiva (mAh) em um pacote de tamanho padrão
    • Conectores pesados ​​5 milímetros de bala com design "por meio de pacote"
    • reforçado com fibra Hardcase bateria

    especificações:
    Capacidade: 7500mAh
    Tensão: 2S2P / 2S Cell / 7.4V
    Discharge: 90C Constan t
    Peso: 350g (incluindo fio, plug & caso)
    Dimensões: 138.5x46.5x24.9mm
    Equilíbrio Plug: JST-XH
    Descarga Plug: cinco milímetros Bullet-Connector

    Vantagens sobre as baterias tradicionais LiPoly;
    • A densidade de potência chega a 7,5 kW / kg.
    • queda de tensão Menos durante a descarga taxa elevada, dando mais poder sob carga.
    • impedância interna pode chegar a tão baixo quanto 1.2mO comparada com a de 3MO de um Lipoly padrão.
    • Maior controle térmico, embalagem normalmente não excede 60degC
    • Inchaço durante a carga pesada não deve exceder 5%, em comparação a 15% de um Lipoly normal.
    • Maior capacidade durante a descarga pesado. Mais de 90% na taxa de 100% de C.
    • Carga rápida capaz, até 15C em algumas baterias.
    • Maior Ciclo de Vida, quase o dobro da tecnologia lipoly padrão.

    A tecnologia nano-core em baterias de íon de lítio é a aplicação de nanômetros aditivos condutores. Os aditivos nanômetros condutora formar ultra-fortes redes de condução de elétrons nos eletrodos que podem aumentar a condutividade eletrônica.

    Estes aditivos criar a capacidade para embebição no líquido transportador para fornecer mais canais iônicos. Isto melhora a capacidade de transmissão de iões e difusão de iões. Através da melhoria da transmissão de condutividade e ion eletrônico, a impedância é reduzida e a polarização da descarga de alta taxa diminui muito.

    Learn More
  9. Turnigy dissipador de calor com ventilador por 36 motores de série.
    Turnigy dissipador de calor com ventilador por 36 motores de série.
    Rating:
    96 % of 100
    4,99 €
    Turnigy dissipador de calor com ventilador por 36 motores de série. Ou motores com um diâmetro de 36 milímetros
    Spec.
    Diâmetro interno: 35,55 milímetros
    Dimensões: 51 x 55 x 63 milímetros (unidade inteira)
    Peso: 75 g



    Learn More
  10. HobbyKing® ™ Brushless Car ESC 30A w / Reverso
    HobbyKing® ™ Brushless Car ESC 30A w / Reverso
    Rating:
    94 % of 100
    16,50 €

    A esc carro padrão. fornecendo frente e verso, com uma grande gama de compatibilidade do motor para até 240,000RPM motores.

    Características:
    recurso de proteção completa, incluindo de baixa tensão, o excesso de calor, sinal de aceleração perdido, startup
    proteção e auto-check.
    Compatível com motor brushless sensorless.
    Excelente desempenho de inicialização, linear e resposta do acelerador rápido.
    Suporta mais alto 240,000RPM velocidade do motor (2 pólos), 80,000RPM (6 pólos) e 40.000 (12 pólos).
    Fácil de configurar com cartão de programa.
    Sistema pode detectar automaticamente o ponto neutro do acelerador, e faixa neutra é ajustável.
    Três modos de trabalho para diferentes ambientes.
    Ajuste da força inversa de 4 etapas
    5 passos iniciar o ajuste de força.
    ajuste da força de travagem de 3 etapas
    ajuste de arrastar força de travagem de 5 etapas,
    4 passo de ajuste inicial da força de travagem.

    Especificação:
    Tensão de entrada: baterias de lítio 2-3S / 4 ~ 9 Ni-xx
    Cont. Atual: 30A
    saída BEC: 2A / 5V (Linear)
    Tamanho (comprimento x largura alta X): 45x32x20mm
    Peso: 51 g

    Learn More
  11. HobbyKing® ™ Brushless Car ESC 45A w / Reverso
    HobbyKing® ™ Brushless Car ESC 45A w / Reverso
    Rating:
    90 % of 100
    23,30 €
    esc carro 45A padrão com reverso para a frente e uma boa variedade de recursos, como calendário ajustar e de ruptura. Suporta uma ampla gama de motores. Muito confiável!

    Características:
    recurso de proteção completa, incluindo de baixa tensão, o excesso de calor, sinal de aceleração perdido, startup
    proteção e auto-check.
    Compatível com motor brushless sensorless.
    Excelente desempenho de inicialização, linear e resposta do acelerador rápido.
    Suporta mais alto 240,000RPM velocidade do motor (2 pólos), 80,000RPM (6 pólos) e 40.000 (12 pólos).
    Fácil de configurar com cartão de programa.
    Sistema pode detectar automaticamente o ponto neutro do acelerador, e faixa neutra é ajustável.
    Três modos de trabalho para diferentes ambientes.
    Ajuste da força inversa de 4 etapas
    5 passos iniciar o ajuste de força.
    ajuste da força de travagem de 3 etapas
    ajuste de arrastar força de travagem de 5 etapas,
    4 passo de ajuste inicial da força de travagem.

    Especificação:
    Tensão de entrada: baterias de lítio 2-3S / 4 ~ 12 Ni-xx
    Cont. Atual: 45A
    saída BEC: 2A / 5V (Switch)
    Tamanho (comprimento x largura alta X): 45x32x20mm
    Peso: 60 g
    Tal como acontece com todos os produtos HobbyKing® ™, você não precisa enviá-lo de volta para a Ásia para a garantia. Temos centros de garantia nos EUA, Alemanha e Austrália!
    Learn More
  12. HobbyKing ™ sem escova de viaturas ESC 2S-4S 60A w / Reverso
    HobbyKing ™ sem escova de viaturas ESC 2S-4S 60A w / Reverso
    Rating:
    83 % of 100
    31,14 €

    esc carro 60A padrão com reverso para a frente e uma boa variedade de recursos, como calendário ajustar e de ruptura. Suporta uma ampla gama de motores. Muito confiável!

    Características:
    recurso de proteção completa, incluindo de baixa tensão, o excesso de calor, sinal de aceleração perdido, startup
    proteção e auto-check.
    Compatível com motor brushless sensorless.
    Excelente desempenho de inicialização, linear e resposta do acelerador rápido.
    Suporta mais alto 240,000RPM velocidade do motor (2 pólos), 80,000RPM (6 pólos) e 40.000 (12 pólos).
    Fácil de configurar com cartão de programa.
    Sistema pode detectar automaticamente o ponto neutro do acelerador, e faixa neutra é ajustável.
    Três modos de trabalho para diferentes ambientes.
    Ajuste da força inversa de 4 etapas
    5 passos iniciar o ajuste de força.
    ajuste da força de travagem de 3 etapas
    ajuste de arrastar força de travagem de 5 etapas,
    4 passo de ajuste inicial da força de travagem.

    Especificação:
    Tensão de entrada: baterias de lítio 2-4S / 4 ~ 15 Ni-xx
    Cont. Atual: 60A
    saída BEC: 3A / 5V (Switch)
    Tamanho (comprimento x largura alta X): 47x41x29mm
    Peso: 82g

    Learn More
  13. HobbyKing® ™ GT-2 2.4Ghz receptor 3Ch
    HobbyKing® ™ GT-2 2.4Ghz receptor 3Ch
    Rating:
    98 % of 100
    7,01 €
    HobbyKing® ™ GT-2 2.4Ghz receptor 3Ch
    Especificação:
    Modelo: Carro / Barco
    Canais: 3ch
    Banda de frequência: 2,4 GHz
    Modulação: GFSK
    Sensibilidade: 1024
    RF. sensibilidade do receptor: -100dbm
    Fail Safe: Sim
    Potência: 4,5 ~ 6VDC
    Peso: 5 g
    Comprimento da antena: 26 milímetros
    Tamanho: 37,6 x 22,3 x 13 milímetros
    CE & FCC certificada

    Learn More
  14. Hobbyking® X-Car 120A Brushless Car ESC (sensored / sensorless)
    Hobbyking® X-Car 120A Brushless Car ESC (sensored / sensorless)
    Rating:
    89 % of 100
    28,60 €

    CES série Hobbyking® X-Car oferecer excelente desempenho e funcionalidades a um preço excelente. Com linearidade do acelerador precisa, suave inicialização / aceleração, freios fortes e opções de programação totalmente ajustáveis, você não vai encontrar um melhor valor em / CES carro de R C no mercado hoje!

    Construído com componentes de alta qualidade, e oferecendo tanto o funcionamento do motor sensored e senorless, este é um ESC verdadeiramente versátil de alto desempenho que não vai quebrar o banco.

    Características:
    • resposta melhorada do acelerador, a linearidade do acelerador precisa, excelente aceleração e freios fortes
    • Programável com o cartão de programação X-Car Hobbyking para fazer ajustes. (vendido separadamente)
    • Detecta automaticamente o número de células no interior da bateria.
    • Vários recursos de proteção: proteção de baixa tensão de corte, proteção do superaquecimento, proteção contra perda de sinal do acelerador eo motor bloqueado proteção.
    • Suporta ambos os motores brushless sensored e sensorless.
    • Compatível com NOVAK, LRP e ORION sensored motor brushless.
    • Built-in ventilador de refrigeração
    • Programável via USB (adaptador USB vendido separadamente)

    especificações:
    Corrente contínua: 120A
    Explosão atual: 480A
    Carro adequado: 1/10 on e off road
    Bateria: 2-3 células Lipo (5-9 células Ni-xx)
    Saída BEC: modo de comutação 5.7V / 3A built-in
    Tipo de motor: motores brushless sensorless e sensored
    Modo de execução: Encaminhar única ou avançar com reverso (modo de usuário programável)
    Dimensão: 43 x 36 x 33 milímetros
    Peso: 84 g

    inclui:
    120A Sensored / Sensorless Brushless ESC
    cabo do sensor (6 pinos)

    * Nota: Veja os itens relacionados abaixo para o cartão de programação compatível e adaptador USB.

    Learn More
  15. Painéis Desert Fox impresso no corpo do conjunto completo (1 jogo)
    Painéis Desert Fox impresso no corpo do conjunto completo (1 jogo)
    Rating:
    80 % of 100
    14,85 €

    Painéis Desert Fox impresso no corpo do conjunto completo (1 jogo)

    Learn More
  16. Desert Fox sujeira tampa à prova (Clear) (1 jogo)
    Desert Fox sujeira tampa à prova (Clear) (1 jogo)
    Rating:
    73 % of 100
    10,93 €

    Desert Fox sujeira tampa à prova (Clear) (1 jogo)

    Learn More
  17. Turnigy XK-4074 2000KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK-4074 2000KV Brushless Inrunner
    Rating:
    88 % of 100
    44,58 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    especificações:
    Tamanho do motor: 4074
    Número de pólos: 4
    KV do motor: 2000
    Max atual: 120A
    Max Tensão: 25V / 6S Lipoly
    Caso Duração: 74 milímetros
    Caso Dia: 40mm
    Shaft Dia: 5,0 milímetros
    Comprimento total: 91 milímetros
    Peso: 380 g

    Learn More
  18. Turnigy XK-3650 5400KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK-3650 5400KV Brushless Inrunner
    Rating:
    93 % of 100
    Special Price 19,29 € Regular Price 23,00 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    especificações:
    Tamanho do motor: 3650
    Número de pólos: 4
    KV do motor: 5400
    Max atual: 135A
    Max Voltagem: 12,6 V / 3S Lipoly
    Caso Comprimento: 50mm
    Caso Dia: 36 milímetros
    Shaft Dia: 3,175 milímetro
    Comprimento total: 67 milímetros
    Peso: 200 g

    Learn More
  19. Turnigy XK-3665 3190KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK-3665 3190KV Brushless Inrunner
    Rating:
    92 % of 100
    33,50 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    especificações:
    Tamanho do motor: 3665
    Número de pólos: 4
    KV do motor: 3190
    Max atual: 95.2A
    Max Voltage: 16.8V / 4S Lipoly
    Caso Comprimento: 65,5 milímetros
    Caso Dia: 36 milímetros
    Shaft Dia: 5,0 milímetros
    Comprimento total: 85,2 milímetros
    Peso: 275 g

    Learn More
  20. Turnigy XK-3665 2100KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK-3665 2100KV Brushless Inrunner
    Rating:
    100 % of 100
    31,35 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    especificações:
    Tamanho do motor: 3665
    Número de pólos: 4
    KV do motor: 2100
    Max atual: 63A
    Max Voltage: 25.2V / 5S Lipoly
    Caso Comprimento: 65,5 milímetros
    Caso Dia: 36 milímetros
    Shaft Dia: 5,0 milímetros
    Comprimento total: 85,2 milímetros
    Peso: 275 g

    Learn More
  21. Turnigy XK3674-2200KV 1750W Brushless Inrunner
    Turnigy XK3674-2200KV 1750W Brushless Inrunner
    Rating:
    97 % of 100
    36,62 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK3674-2200KV
    Poles: 4
    KV: 2200
    Max atual: 70A
    Max Voltage: 25.2V / 6S Lipo
    Max Watts: 1750W
    Caso Duração: 74 milímetros
    Caso Dia: 36 milímetros
    Shaft Dia: 5,0 milímetros
    Comprimento total: 91,2 milímetros
    Peso: 310g

    Learn More
  22. Turnigy XK3674-1900KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK3674-1900KV Brushless Inrunner
    Rating:
    97 % of 100
    39,73 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK3674-1900KV
    Poles: 4
    KV: 1900
    Max atual: 61A
    Max Voltage: 29.4V / 7S Lipo
    Caso Duração: 74 milímetros
    Caso Dia: 36 milímetros
    Shaft Dia: 5,0 milímetros
    Comprimento total: 91,2 milímetros
    Peso: 310g

    Learn More
  23. Turnigy XK3674-1650KV 2400W Inrunner
    Turnigy XK3674-1650KV 2400W Inrunner
    Rating:
    99 % of 100
    32,63 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK3674-1650KV
    Poles: 4
    KV: 1650
    Max atual: 70A
    Max Voltage: 33.6V / 8S Lipo
    Caso Duração: 74 milímetros
    Caso Dia: 36 milímetros
    Shaft Dia: 5,0 milímetros
    Comprimento total: 91,2 milímetros
    Peso: 310g

    Learn More
  24. Turnigy XK2845-3650KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK2845-3650KV Brushless Inrunner
    Rating:
    93 % of 100
    23,71 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK2845-3650KV
    Poles: 4
    KV: 3650
    Max atual: 48A
    Max Voltage: 16.8V / 4S Lipo
    Caso Comprimento: 46,5 milímetros
    Caso Dia: 28 milímetros
    Shaft Dia: 3,175 milímetro
    Comprimento total: 60,5 milímetros
    Peso: 125 g

    Learn More
  25. Turnigy XK2845-1980KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK2845-1980KV Brushless Inrunner
    Rating:
    96 % of 100
    22,24 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK2845-1980KV
    Poles: 4
    KV: 1980
    Max atual: 38A
    Max Tensão: 21V / 5S Lipo
    Caso Comprimento: 46,5 milímetros
    Caso Dia: 28 milímetros
    Shaft Dia: 3,175 milímetro
    Comprimento total: 60,5 milímetros
    Peso: 125 g

    Learn More
  26. Turnigy XK2858-2900KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK2858-2900KV Brushless Inrunner
    Rating:
    95 % of 100
    23,54 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK2858-2900KV
    Poles: 4
    KV: 2900
    Max atual: 43A
    Max Tensão: 21V / 5S Lipo
    Caso Duração: 58 milímetros
    Caso Dia: 28 milímetros
    Shaft Dia: 3,175 milímetro
    Comprimento total: 70 milímetros
    Peso: 160 g

    Learn More
  27. Turnigy XK2435-4900KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK2435-4900KV Brushless Inrunner
    Rating:
    96 % of 100
    17,03 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK2435-4900KV
    Poles: 4
    KV: 4900
    Max atual: 26A
    Max Voltagem: 12,6 V / 3S Lipo
    Caso Comprimento: 35mm
    Caso Dia: 24 milímetros
    Shaft Dia: 2,0 milímetros
    Comprimento total: 47 milímetros
    Peso: 55 g

    Learn More
  28. Turnigy XK2040-4500KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK2040-4500KV Brushless Inrunner
    Rating:
    93 % of 100
    Special Price 13,42 € Regular Price 15,97 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Características:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK2040-4500KV
    Poles: 2
    KV: 4500
    Max atual: 32A
    Max Tensão: 8.4V / 2S Lipo
    Caso Comprimento: 40mm
    Caso Dia: 20mm
    Shaft Dia: 2,0 milímetros
    Comprimento total: 50mm
    Peso: 64g

    Learn More
  29. Turnigy XK1222-11000KV Brushless Inrunner
    Turnigy XK1222-11000KV Brushless Inrunner
    Rating:
    100 % of 100
    10,10 €

    motores Turnigy XK são sem dúvida um dos melhores motores no mercado hoje. Tudo começa na nossa própria fábrica onde vamos instalar rolamentos de precisão, ímãs corretamente avaliado, rotores equilibradas, eixos de aço ferramenta e estatores que são enrolados à mão. Testamos rigorosamente cada um dos componentes em 14 pontos críticos durante a construção, testando tudo, desde materiais de todo o caminho através de testes de desempenho finais.

    Porque nós projetar e construir estes motores totalmente in-house que controlam a produção e garantir a consistência do produto, desde a concepção até à expedição. Nós removemos o meio-homem para trazer-lhe preços de fábrica, enquanto não sacrificar a qualidade ou o desempenho.

    Característica:
    • Mão-ferida para o máximo de preenchimento de cobre.
    • rotor balanceamento de precisão irá impulsionar o desempenho eficiência e potência do motor.
    • niquelado rotor sinterizado neodímio para a aceleração máxima do motor, potência de frenagem e desempenho em condições de alta temperatura.

    Spec .:
    Tamanho: XK1222-11000KV
    Poles: 2
    KV: 11000
    Max atual: 8.5a
    Max Tensão: 4.2V / 1S Lipo
    Caso Duração: 22 milímetros
    Caso Dia: 12mm
    Shaft Dia: 1,5 milímetros
    Comprimento total: 29 milímetros
    Peso: 10 g

    Learn More
per page

Shall we send you a message when we have discounts available?

Remind me later

Thank you! Please check your email inbox to confirm.

Oops! Notifications are disabled.

© 2018 HobbyKing. All Rights Reserved.